Вечером 4 февраля сотни людей собрались у здания Министерства финансов США на протест против влияния Илона Маска на финансовые системы страны, пишет Ferra.
Акцию под названием «Илона никто не избирал» организовали несколько левых организаций, включая Indivisible, MoveOn и Working Families Party. К митингующим присоединились некоторые конгрессмены, а участники даже предложили «депортировать Маска».
Представители Конгресса заверили протестующих, что многие законодатели также обеспокоены влиянием миллиардера и хотят усилить контроль над его деятельностью.
Митингующие также критиковали президента Дональда Трампа, обвиняя его в том, что он обещал поддерживать рабочих, но вместо этого помогает миллиардерам и корпорациям. Конгрессмен Максвелл Фрост заявил, что виновниками экономического неравенства являются не иммигранты или меньшинства, а крупные компании и богатые предприниматели, такие как Маск.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы три человека пострадали в ДТП с участием автобуса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
АФМ завершило расследование в отношении блогеров Жанабыловых
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте переполнены роддомы: как демография давит на экономику города
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС