Администрация Трампа начала массовые сокращения в ЦРУ - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
0 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Администрация Трампа начала массовые сокращения в ЦРУ

Администрация Трампа начала массовые сокращения в ЦРУ

Центральной разведывательное управление (ЦРУ) США начало массовое увольнение недавно принятых на работу сотрудников, согласно требованиям, предписанным администрацией президента США Дональда Трампа.

  • 6 Марта
  • 36
Фото: CIA

Ряд сотрудников, принятых на работу за последние два года, вызвали в место, удаленное от штаб-квартиры агентства в Лэнгли, штат Вирджиния, и попросили сдать свои удостоверения сотрудникам службы безопасности, сообщает Lenta.ru.

Отмечается, что офицерам не сообщили причины вызова. Но на фоне увольнений в правительстве США мало кто сомневался в том, что происходит.

Увольнения направлены на сокращение рядов недавно принятых на работу сотрудников, «находящихся на испытательном сроке». При этом люди, знакомые с ситуацией, утверждают, что не все недавно принятые на работу будут уволены.

Увольнений стало меньше в таких ключевых областях, как сбор информации о китайских и мексиканских наркокартелях.

В феврале ЦРУ предложило всем своим сотрудникам уволиться и получить компенсацию. Отмечается, что такое решение ведомство приняло в рамках достижения поставленных Трампом задач по сокращению федерального правительства. ЦРУ также приостановило прием соискателей на работу.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта