Опубликовано: 430

Золото досталось итальянке и китайцу

В эти дни в Варшаве проходит чемпионат мира по современному пятиборью, единственным представителем Казахстана на соревнованиях, которому удалось пробиться в финальную часть соревнований был 23-летний алматинец Нуржан Кусмалданов.

Среди 32 финалистов мирового первенства в Польше Нуржан занял 24 место, набрав в сумме 5336 очков. В стрельбе он заработал 1132 очка, в фехтовании - 664, в плавании показал один из лучших результатов на чемпионате - 1324 очка, в конкуре - 1116 и в беге - 1100. Силовые вида у казахстанца получались лучше, чем технические. Чемпионом мира стал спортсмен из Китая, а вот серебро и бронзу поделили между собой россияне, действующему олимпийскому чемпиону в Афинах Андрею Моисееву досталась бронза.

Среди женщин награда высшей пробы у пятиборки из Италии Клаудии Корзини.