Опубликовано: 1400

Зимние Олимпийские игры в Сочи официально объявлены закрытыми

Зимние Олимпийские игры в Сочи официально объявлены закрытыми Фото - sports.ru

В Сочи прошла торжественная церемония закрытия зимних Олимпийских игр. Шоу на церемонии закрытия было посвящено рассказу о российской культуре через взгляд европейца. В нем были отражены великие русские писатели, музыканты и художники. Режиссером шоу стал швейцарец Даниэле Финци Паска.

Знаменосцем олимпийской сборной Казахстана был лыжник Ердос Ахмадиев. Во время церемонии состоялась передача олимпийского флага от Сочи южнокорейскому Пхенчхану, который примет следующие зимние Игры-2018.

На стадионе «Фишт» был погашен огонь XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи – белый мишка задул его в чаше, одновременно в этим погас и огонь за пределами спортивной арены. Зимние Олимпийские игры в Сочи официально объявлены закрытыми.

Добавим, что сборная России, завоевав в Сочи 13 золотых наград, установила новый рекорд по числу медалей высшего достоинства на зимних Олимпийских играх. Кроме того, Россия держала победу в общекомандном зачете Игр-2014, став лучшей на зимней Олимпиаде впервые за 20 лет. В копилке сборной России 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград.

Казахстанская команда с одной «бронзой», которую завоевал фигурист Денис Тен, финишировала на 26 месте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи