Пара казахстанских фигуристов Дарын Жунусов и Анастасия Хромова готовят новую программу на Чемпионате мира по танцам на льду в США, сообщает Sports.kz.
«Заниматься коньками я начал в 9 лет, и сегодня продолжаю это делать вот уже 15 лет. В 16 лет переехал из Омска тренироваться в Москву. В это же время принял гражданство Казахстана, чтобы выступать за Казахстан. Далее был период тренировок и набора опыта в США, а потом вернулся в Москву. Теперь вот уже три года как тренируюсь у Светланы Ляпиной (заслуженный тренер России по танцам на льду). Насчет пары, мне когда искали, посмотрели, покатались вместе с Анастасией, после уже приняли решение выступать за Казахстан. Пока у нее гражданства РК нет, но мы над этим работаем», — рассказал Дарын Жунусов.
На сегодня, по его словам, они единственная пара танцоров на льду, которая получила право выступить на чемпионате мира в Америке в 2016 году. Последний раз казахстанские фигуристы выступали на чемпионате мира в 1998 году.
«До четырех континентов у нас будет еще пара турниров. Мы — пара новая, поэтому нужно набираться опыта. Возможно, посетим также соревнования в Европе. Сейчас пока в Москве, тренируемся ежедневно. Планируем выступить с программами: вальс на музыку Хопкинса и марш Энио Морриконе. Сейчас все секреты говорить не буду, пусть все останется пока так», — заключил Дарын.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Туризм — прибыльный бизнес?
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане