Опубликовано: 2400

«Жетысу» засчитают техническое поражение и наложат денежный штраф

В 17 туре казахстанской Премьер-Лиги произошло грубое нарушение регламента чемпионата.

Футбольный клуб «Жетысу» на выезде героически вырвал победу у «Атырау» (2:1), однако этот результат должен быть аннулирован, передает Sports.kz.

Дело в том, что на 60-й минуте матча в составе семиреченцев на поле появился литовский полузащитник Гедеминас Вичюс, заменивший казахстанца Марата Шахметова. Таким образом, одновременно против «нефтяников» уже бились шесть легионеров «Жетысу» (вместо положенных пяти согласно регламенту): Давронжон Эргашев, Душан Савич, Иван Цветкович, Джордже Деспотович и Милош Михайлов (заменили на 66-й минуте на казахстанца Александра Кирова). За такой глупый прокол одного из аутсайдеров КПЛ, которому очки сейчас нужны как воздух, теперь ждет суровое наказание — техническое поражение со счетом 0:3 и солидный штраф (опять же согласно регламенту).

Таким образом тренерский штаб «Жетысу» допустили грубейшую ошибку, которая может дорого обойтись команде.

Положение в турнирной таблице не самое завидное у команды из Талдыкоргана. После 17-и туров семиреченцы с 13 очками в активе занимают предпоследнее место в КПЛ.