Опубликовано: 1200

Женская сборная Казахстана по шахматам стартовала с победы на командном ЧМ

Женская сборная Казахстана по шахматам стартовала с победы на командном ЧМ Фото - Facebook

Турнир с участием десяти сильнейших сборных мира стартовал в китайском Чэнду.

Казахстанские шахматистки в первом туре командного чемпионата мира со счетом 2,5:1,5 обыграли команду Индии, передает  Vesti.kz.

Победы в составе казахстанской команды одержали Гулисхан Нахбаева и Гульмира Даулетова обыгравшие Рут Падмини и Мари Эн Гомес. Жансая Абдумалик на первой доске поделила очки с Конеру Хампи, а Динара Садуакасова уступила Харике Дроновали.

Действующие победительницы командного чемпионата мира шахматистки из Украины сенсационно уступили в первом туре команде Польши - 1:3. С уверенной победой со счетом 3:1 стартовали хозяйки соревнований, обыгравшие Армению. Сборная США была сильнее команды Египта, а единственная ничья была зафиксирована во встрече между Россией и Грузией - 2:2.

Во втором туре команде Казахстана предстоит встреча с действующими чемпионками турнира из Украины. За украинскую команду на данном турнире выступают Анна Музычук, Анна Ушенина, Наталья Жукова и Инна Гапоненко.

Отметим, что предыдущий командный чемпионат мира по шахматам среди женщин проходил два года назад в Астане. Победу на нем одержали украинские шахматистки, а команда Казахстана заняла седьмое место.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи