"Женис" (Астана) - "Кайрат" (Алматы) - 0:3 - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+14 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Женис" (Астана) - "Кайрат" (Алматы) - 0:3

"Женис" (Астана) - "Кайрат" (Алматы) - 0:3

Бомбардир Арсен Тлехугов берёт пример, со шведа Хенрика Ларсонна

  • 18 Июня 2004
  • 356
Иллюстрация Caravan.kz

Алматинский «Кайрат» находится в отличной форме. В восемнадцатом туре чемпионата страны подопечные Алексея Петрушина лишний раз это подтвердили. В Астане «Кайрату» противостоял столичный «Женис», который даже не оказал достойного сопротивления сопернику. Бывший нападающий астанинцев Арсен Тлехугов, без труда оформил хет-трик в ворота Павла Бугало.

— Я скажу, что тот «Женис», в котором я раньше выступал, выглядел намного лучше, чем нынешний. — признался «НАШЕМУСПОРТУ» Арсен Тлехугов.

Уже с первых минут, «Кайрат» заставил хозяев обороняться. В одной из атак столичные футболисты грубо сыграли против узбекского форварда Джафара Ирисметова. За что, судья указал на пенальти. Одиннадцатиметровый удар Арсен Тлехугов не реализовал.

— Честно, в Астане стояла очень жаркая погода. — продолжает Арсен Тлехугов. — Эта жара мешала играть нам в футбол.

Но спустя пять минут, Тлехугов реабилитировался. В штрафную последовал пас от Андрея Богомолова, и голеадор «Кайрата» не упустил своего шанса, пробив точно 1:0. Второй гол, Арсен Тлехугов забил, во втором тайме. Юрий Аксенов дал отличную передачу в разрез, и форвард «Кайрата» сыграв на опережение, забил гол в пустые ворота. 2:0. Спустя двадцать минут всё тот же Тлехугов, оформляет хет-трик. С правого фланга последовала точная передача от Кайрата Утабаева, и Арсен обработав мяч, послал его в девятку. 3:0.

— Все ребята сегодня сыграли здорово, — рассказывает герой матча Арсен Тлехугов. — Особенно, Андрей Богомолов, Юрий Аксенов и Кайрат Утабаев дали мне такие передачи, что я не имел права уже промахиваться.

Из всех трёх мячей, больше запомнился Арсену Тлехугову третий гол в ворота «Жениса».

— Забил победный гол «Женису» в стиле шведа Хенрика Ларсонна, — признался Арсен Тлехугов.

Теперь на счету у Арсена Тлехугова пятнадцать забитых мячей. В споре бомбардиров нападающий алма-атинского «Кайрата» неоспоримый лидер.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Казахстанцы остались без медалей в последний день этапа Кубка мира по стрельбе

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Два дзюдоиста из Казахстана вышли в финал Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора