Казахстанский боксер среднего веса Жанибек Алимханулы (11-0, 7 КО), судя по всему, не встретится с бразильцем Эскивой Фалькао (29-0, 20 КО) в своем следующем бою, сообщает Sports.kz.
Ранее этот поединок за титул «временного» чемпиона мира WBO в средней категории был санкционирован Всемирной боксерской организацией. Однако на прошлой неделе Эскива и Жанибек вступили в переписку в соцсетях, в ходе которой бразилец заявил: «Ты прекрасно знаешь, что это зависит не от меня, а от Top Rank, нашей команды».
Теперь «Казахский стиль» подтвердил, что их с Фалькао бой выглядит маловероятным.
«До сих пор нет новостей. Похоже, у меня будет новый соперник. Не знаю, кто, но я побью любого! Мне нужен чемпионский титул!», — написал в твиттере Алимханулы.
Отметим, что первым номером рейтинга WBO в настоящее время является мексиканец Хайме Мунгия. Алимханулы и Фалькао соответственно занимают вторую и третью позицию, далее располагаются британские боксеры Дэнни Дигнем и Крис Юбэнк-младший.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В аэропорту Алматы прошли учения по выявлению и изоляции особо опасных инфекций
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Банный комплекс горел в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС