Опубликовано: 20700

Замешанный в допинговом скандале лыжник Алексей Полторанин живет в России

Замешанный в допинговом скандале лыжник Алексей Полторанин живет в России Фото - из открытых источников

С момента задержания казахстанского лыжника, обвиняемого в намерении применить запрещенный препарат, прошло 3,5 месяца.

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz узнал у генерального секретаря Федерации лыжных гонок Казахстана Андрея Невзорова, как обстоят дела в этом темном деле.

- Разбирательство криминальной полицией до сих пор ведется, - говорит Андрей Игоревич. – К нам не поступало больше никой информации.

- А с Алексеем вы не связывались за это время?

- Он со мной не связывался и сейчас он живет в России. Вроде бы он приезжал в конце марта на Родину, в Риддер. На данное время он отстранен от участия от всех мероприятий и не включен в состав сборной РК на будущий сезон.

- Что теперь делать?

- Ждать, когда австрийские власти уведомят об итогах расследования Международную федерацию лыжных видов спорта, а те, в свою очередь, скажут об этом нам. Может наказание отменят уже осенью, а может, наоборот, усугубят наказание Полторанину. Никто ничего не знает, а отстранение может действовать и год, и два, но может закончиться и завтра.

Напомним, что 27 февраля на ЧМ-2019 в Австрии в результате антидопингового рейда местной полиции были задержаны 9 человек, среди них был казахстанец Алексей Полторанин. Позже он оформил явку с повинной и был выпущен из тюрьмы, после чего вылетел в столицу России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи