"Зачем Алина Загитова продолжает врать о своем возвращении в спорт?" - СМИ - Караван
  • $ 505.71
  • 591.43
-4 °C
Алматы
2026 Год
22 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Зачем Алина Загитова продолжает врать о своем возвращении в спорт?" - СМИ

"Зачем Алина Загитова продолжает врать о своем возвращении в спорт?" - СМИ

Олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, российская фигуристка Алина Загитова заявила о намерении вернуться к соревнованиям в сезоне-2020/2021.

  • 26 Марта 2020
  • 7661
Фото - Caravan.kz

«Сложный вопрос. Я для себя ещё до конца не решила. Спасибо за то, что вы в меня верите и поддерживаете меня. Я попытаюсь и сделаю всё, что от меня зависит, чтобы на следующий сезон выйти на соревнования и радовать своими прокатами», — сказала Загитова в документальном фильме «Королева Алина» на японском телевидении, передает Sports.ru.

Чтобы понять что сказала Загитова, издание приводит ее ответ на другие примеры.

— А вы будете учить китайский? — Сложный вопрос. Я для себя ещё до конца не решила.  Я попытаюсь и сделаю всё, что от меня зависит, чтобы выучить китайский.

— А вы приготовите бешбармак? Сложный вопрос. Я для себя ещё до конца не решила.  Я попытаюсь и сделаю всё, что от меня зависит, чтобы состряпать бешбармак.

— Ну а в Геленджик вы поедите? — Сложный вопрос. Я для себя ещё до конца не решила.  Я попытаюсь и сделаю всё, что от меня зависит, чтобы попасть в Геленжик.

Т.е., как отмечает издание, ее ответ выглядит как бессмысленный набор фраз. Конечно, все можно объяснить ее навыками риторики, но не в этом случае. Очевидно, что когда она говорит что еще не решила, она говорит правду, она до сих пор не видит для себя смысла возвращаться в большой спорт. Но потом вспоминает про контракты и обязательства, и повторяет заученный лживый текст о том "что попытается и сделает все чтобы…". Однако ложь слишком очевидна, ибо перед нами классический случай противоречащих друг-другу параграфов.

В конце публикации спортивное издание приводит слова прославленного российского тренера Татьяны Тарасовой: "Она еще маленькая и не научилась врать".

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В горах под Алматы спасли туриста с переломом ноги

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала 2026 года в Астане зарегистрировали более 230 случаев кори

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте завели уголовное дело на полицейских по делу об убийстве Нурай

Иран

Между США и Ираном: будут ли вводить против Казахстана новые пошлины

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС