Опубликовано: 1200

«Ювентус» завоевал второй титул в сезоне выиграв Кубок Италии

Футболисты туринского «Ювентуса» в финальном матче Кубка Италии обыграли римский «Лацио».

Встреча, прошедшая в среду в Риме на Олимпийском стадионе, завершилась волевой победой «Ювентуса» со счетом 2:1, передает Sovsport.ru.

На четвертой минуте поединка отличился румынский защитник «Лацио» Штефан Раду. На 11-й минуте защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини счет сравнял. В дополнительное время победу клубу из Турина принес точный удар вышедшего на замену нападающего Алессандро Матри.

Таким образом, «Ювентус» в десятый раз в своей истории стал обладателем Кубка Италии. Этот показатель является рекордным. Девять национальных кубков в активе «Ромы», а семь – у миланского «Интера». У «Лацио» в активе по-прежнему шесть трофеев.

Отметим, что «Ювентус» досрочно стал победителем сезона-2014/2015 в Серии А, а «Лацио» продолжает вести борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов.