Опубликовано: 1300

«Ювентус» не пустил «Реал Мадрид» в финал Лиги Чемпионов

«Ювентус» не пустил «Реал Мадрид» в финал Лиги Чемпионов Фото - Reuters

Футболисты испанского «Реала» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов сыграли вничью с итальянским «Ювентусом».

Встреча, прошедшая в среду в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась результативной ничьей со счетом 1:1, передает Sovsport.ru.

В середине первого тайма португалец Криштиану Роналду реализовал пенальти, назначенный за фол Джорджо Кьеллини в своей штрафной на Хамесе Родригесе. Этот мяч позволил Роналду догнать по числу голов за мадридский клуб легендарного Альфредо Ди Стефано (308). Также в активе португальца другое достижение – он четвертый сезон подряд забивает как минимум десять голов в турнире. Ранее в его истории это не удавалось ни одному игроку.

На 57-й минуте испанский нападающий «Ювентуса» Альваро Мората сравнял счет. Напомним, что до клуба из Турина Мората выступал за «Реал».

Неделю назад в Турине «Ювентус» добился минимальной победы со счетом 2:1. Таким образом, по сумме двух встреч итальянский клуб вышел в финал Лиги чемпионов.

Напомним, что накануне первым финалистом Лиги чемпионов стала испанская «Барселона», которая по сумме двух матчей одолела немецкую «Баварию» (3:0 – дома и 2:3 – в гостях).
Финал Лиги чемпионов «Ювентус» - «Барселона» пройдет в субботу, 6 июня, в Берлине на «Олимпиаштадионе».

«Барселона» четыре раза побеждала в самом престижном клубном турнире континента – в 1992-м, 2006-м, 2009-м и 2011-м годах. «Ювентус» побеждал два раза – в 1985-м и 1996-м годах.