Опубликовано: 323

Юсупова осталась без медалей

4-5 октября в испанском Бенидорме прошли финальные соревнования Кубка мира по художественной гимнастике. К сожалению, казахстанке Алие Юсуповой не удалось подняться на пьедестал почета хотя бы в одном виде программы.

Ближе всего к медалям Юсупова была в упражнениях с обручем и булавами, но в обоих случаях стала четвертой - 17,725 и 17,825 балла соответственно. В упражнениях со скакалкой Алия была седьмой (16,900), а с лентой - восьмой (14,400).

Соревнования в Бенидорме стали очередным триумфом олимпийской чемпионки-2008 в многоборье россиянки Евгении Канаевой, которая выиграла три финала из четырех - обруч (18,975), булавы (18,750) и ленту (18,600). В упражнениях со скакалкой золото досталось другой представительнице России Вере Сесиной, набравшей 18,250 балла.

Розыгрыш Кубка мира-2008 по художественной гимнастике стал последним в истории. Со следующего сезона ежегодно, кроме олимпийских лет, будут проводиться чемпионаты мира.

Газета "Мы выбираем Караван, Караван выбирает нас"