Опубликовано: 364

Юниоры привезли из Турции две медали

Вчера в Турции завершился международный турнир класса А на большой приз Измира среди юниоров. Казахстанская команда, постоянно принимающая в нем участие, традиционно вернулась с наградами.

В этом году в соревнованиях приняли участие борцы из Венгрии, Германии, Украины и других стран. Был отмечен более сильный состав стран-участниц нежели год назад. Март Гарипов из Тараза завоевал серебряную медаль в весе 50 кг.

Обладателем бронзы соревнований стал актюбинец Асет Адилов (66 кг). Еще один таразец Асылжан Байзаков (55 кг) стал четвертым, проиграв в споре за третье место. Именно эти спортсмены становятся главными претендентами в своих весах для участия на чемпионате Азии в составе сборной Казахстана.

Напомним, что в июне в Алматы пройдет первенство континента среди молодежи.