Наши пляжники потихонечку собирают «олимпийские очки». На седьмом квалификационном туре в Швейцарии одной из двух казахстанских пар удалось пройти один круг.
Чемпионы Казахстана-2004 по пляжному волейболу «казахтелекомовская» пара Олег Киселев-Сергей Сенкевич не смогли обыграть пару из Канады Хаузер-Элленгстоун. 52 минуты упорной борьбе и, в итоге, победу все же праздновали канадцы — 21-16, 23-25, 13-15. Напомним, что в мировых турах волейболисты играют до первого проигрыша.
Другая казахстанская пара Дмитрий Воробьев-Павел Забуслаев начали с победы. Причем казахстанцы обошли хозяев площадки швейцарскую пару Бьюссер-Кертай -2-1 (21-14, 22-24, 15-13). А во втором раунде предполагалось азиатское дерби. Встречались единственные представители нашего континента: японцы и казахстанцы. Воробьев-Забуслаев «в сухую» проиграли своим давним знакомым Ватанаби-Ширатори, 0-2 (27-29, 17-21). В этом году они уже во второй раз встречались с чемпионами Азиатских игр в Пусане-2002 — японцами. Ранее японский дуэт «напакостил» казахстанцам на мировом туре в Кейптауне. Тогда они проиграли с аналогичным счетом.
На снимке: пляжный город Гстаад, Швейцария
Выборы в Курултай 2026
Агитационная кампания началась: время программ, идей и политической конкуренции
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Два человека пострадали в ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей трех городов предупредил "Казгидромет"
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов