Опубликовано: 366

Япония - Казахстан - 4:0. Реванш не удался

Первый матч в новом году национальная сборная Казахстана решила провести со сборной Японии. Это была третья встреча за всю футбольную историю нашей страны. Первые два матча состоялись в рамках отборочного турнира чемпионата мира 1998 года.

В Алматы матч закончился ничьей - 1:1. В Токио в ворота национальной сборной Казахстана, которой тогда руководил Серик Бердалин, влетело пять мячей. Гол престижа со штрафного смог забить Павел Евтеев. 29 января уже подопечные Сергея Тимофеева могли взять реванш у сборной Японии, однако обыграть хозяев поля нашим сборникам не удалось. Уже на пятой минуте встречи

24-летний нападающий сборной Японии Кеджи Тамада точным ударом открывает счет - 1:0. Уже через 6 минут 21-летний защитник футбольного клуба "Йокогама" Наоки Мацудо закрепляет успех своей команды. А уже на 24 минуте бразильский полузащитник Алессандро Сантос или просто Алекс, принявший японское гражданство и сыгравший за сборную Японии на последнем чемпионате мира доводит счет до разгромного - 3:0. Во второй половине встречи главный тренер японской сборной Зико меняет состав, но оставляет не поле нападающего Кеджи Тамаду, который на 60 минуте встречи и ставит последнюю точку в этом матче. 4:0 - к сожалению национальной сборной Казахстана без ведущих игроков не удалось взять реванш у своего давнего соперника.