Опубликовано: 1700

Японца из казахстанского футбольного клуба шокировало, что путь из Семея в Астану занимает 12 часов

Японца из казахстанского футбольного клуба шокировало, что путь из Семея в Астану занимает 12 часов Фото - пресс-служба ФК "Елимай"

Этот клуб недавно перешёл в премьер-лигу.

Такуя Мацунага, который в начале этого сезона перешёл в команду "Елимай" из Семей, рассказал о своих впечатлениях о Казахстане, передает Сaravan.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

До перехода в казахстанский клуб Такуя Мацунага играл за кыргызстанский «Дордой», где его однажды заметил казахстанец Самат Смаков, после чего начались переговоры, закончившиеся переездом японца. Он признался, что прежде у него не было никаких представлений о Казахстане. 

Свой первый сезон в роли опорного полузащитника, который начался в Первой лиге, он оценил положительно, заявив, что их состав играл на уровне премьер-лиги.

"Мы имели высокие требования к себе. Даже после длинных серий из побед мы хотели стать лучше, поэтому и прошли чемпионат без поражений", - приводят слова Мацунаги в интервью. Также он с уважением высказывается о тренере Самате Смакове, отмечая его опыт и простоту в общении.

Ещё футболиста спросили о том, что успело удивить его в Казахстане. Он признался, что ему нелегко давались выездные игры, поскольку страна у нас большая. 

"Я был шокирован. Путь из Семея в Астану занимает 12 часов. В Японии такой путь занял бы два-три часа, потому что у нас есть высокоскоростная сеть железных дорог «Синкансэн». Я не мог уснуть во время путешествий на поездах, поэтому мне было нелегко", - рассказал Мацунаги. При этом он с теплом отзывается о Семее, называя его небольшим и комфортным - по словам футболиста, его там узнают. 

Дамир Исмагулов рассказал, зачем на самом деле ходил на футбол

Он заявил, что хотел бы продолжать выступать здесь, но ему не предложили новый контракт. Тем не менее он считает Казахстан перспективной страной для японских футболистов и заверил: "Буду советовать Казахстан как страну для приезда и продолжения карьеры".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи