Это произошло после того, как промоутер боксера Фрэнк Уоррен вышел из торгов по назначенному WBO бою с чемпионом из Казахстана Жанибеком Алимханулы. В итоге Шираз покинул топ-15 рейтинга организации, сообщает Vesti.kz.
Мы получили информацию о том, что Шираз хочет драться за титул WBO. Он поднимался, дрался за региональный титул, продвигался по рейтингу, и теперь, когда он занял позицию номер один, у него были все основания стать обязательным претендентом на бой. Мы начали переговоры, и через пару дней получили письмо от Queensberry Promotions (которая представляет интересы Шираза), в котором говорилось: «Спасибо за предоставленную возможность, но мы решили пойти другим путем».
У чемпионского комитета есть дискреционные полномочия, и если один из двух лучших бойцов отказывается от возможности сразиться за титул после того, как его назначили обязательным претендентом, комитет может исключить бойца из рейтинга или понизить его в рейтинге. Поэтому я решил исключить его из рейтинга. Таково было наше решение в отношении Шираза, — пояснил Оливьери.
Новым лидером рейтинга стал другой британский боксер Дензел Бентли, который 7 декабря в Лондоне встретится со вторым номером из списка WBO — соотечественником Брэдом Полсом. Победитель этого противостояния, скорее всего, станет новым обязательным претендентом для боя с Алимханулы.
Шираз, действующий чемпион Европы (EBU) и Британского содружества, которому еще принадлежит пояс WBC Silver, собирается разделить ринг с другим чемпионом дивизиона по линии WBC доминиканцем Карлосом Адамесом.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Жителей восьми городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Бой жизни для Мейирима Нурсултанова: большой простой, помощь брата и соперник на пике
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей восьми городов предупредил "Казгидромет"
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге