Опубликовано: 1800

Выход "Барыса" в зону плей-офф КХЛ и ограбление лидера ФК "Астана" - то, с чего нужно начинать день

Выход "Барыса" в зону плей-офф КХЛ и ограбление лидера ФК "Астана" - то, с чего нужно начинать день

За минувшие дни в казахстанском спорте произошло несколько интересных событий.

«Барыс» снова вошел в зону плей-офф КХЛ

Астанинский «Барыс» в Хабаровске переиграл «Амур» в матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги — 2:1, пишет Sports.kz.



Эта победа позволила клубу из Астаны подняться на восьмую строчку Восточной конференции с 56 очками в активе. На один балл меньше у нижнекамского «Нефтехимика», но при этом на две игры больше.

21 декабря «Барыс» во Владивостоке встретится с «Адмиралом».

Бандиты ограбили и угрожали убить лидера ФК «Астана»

Как написал сегодня Ghana Sportsonline, дом нападающего ФК «Астана» Патрика Твумаси был ограблен, сообщает Sports.kz.



Вооруженные грабители ворвались в резиденцию игрока чемпиона нашей страны, располагающуюся в районе Ист Легон Хиллс столицы Ганы, сегодня на рассвете. Бандиты похитили некоторые вещи, а также огромную, как пишет СМИ, сумму денег.

Твумаси только недавно вернулся домой на рождественские праздники, чтобы провести их с семьей и увидеть своего недавно родившегося ребенка.

«Они напали на меня и удалились прочь с некоторыми вещами, на меня и на членов моей семьи наставили пистолет, и у меня не было другого выбора, кроме как позволить им взять все, что угодно», — сказал Патрик в интервью Ghana Sportsonline. «Они угрожали убить мою семью и меня и ушли, забрав все деньги, что были в доме».

Футболист сообщил о случившемся в полицию, на данный момент по данному факту проводится расследование.

WBC назначила своего посла в Казахстане

На завершившейся в американском Майами конвенции WBC отечественный промоутер Рустам Абдусаламов был избран послом этой организации в Казахстане, передает Zakon.kz.

«Это большая честь для меня, и для Казахстана. Хотелось бы выразить благодарность руководству Всемирного боксерского совета и федерации профессионального бокса Казахстана во главе с Ерланом Бекхожиным. Такое происходит впервые, со своей стороны приложу максимальные усилия, чтобы оправдать это доверие!», — комментирует свое назначение Рустам Абдусаламов.

Ознакомится с последними новостями из мира спорта вы можете здесь.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи