Второй матч «Шахтера» в Лиге Европы: ажиотажа с билетами не будет - Караван
  • $ 487.01
  • 557.87
+32 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Второй матч «Шахтера» в Лиге Европы: ажиотажа с билетами не будет

Второй матч «Шахтера» в Лиге Европы: ажиотажа с билетами не будет

3 октября состоится матч группового этапа футбольной Лиги Европы УЕФА между карагандинским «Шахтером» и израильским «Маккаби» из Хайфы. 25 сентября в продажу поступили билеты.

  • 1 Октября 2013
  • 1042
Иллюстрация Caravan.kz

Как отметил менеджер компании «Спортивные технологии» Нурлан Бакиров, билетной «лихорадки», которая наблюдалась во время игры «Шахтера» с «Селтиком», не будет,.

По его словам, билеты находятся в свободном доступе. Их можно приобрести и в Интернете и выбрать любое место на удобные сектора, то есть доступ к покупке билетам мы расширили. «Стоит отметить, что раньше подобная услуга – продажа билетов через Интернет, представлена не была. Но она пользуется спросом среди казахстанцев, во всяком случае, отзывы покупателей хорошие. В Астане билеты также можно приобрести в кассах стадиона «Астана-Арена», в сети магазинов «Меломан», а также в сети АЗС «Гелиос». Билеты в Караганде продаются в кассах Ледового дворца «Караганда – Арена» и стадиона «Шахтер»», — сказал Бакиров.

Как отмечается, цены на билеты довольно приемлемые от 500 тенге до 4000 тенге. По европейским меркам, это дешево, если перевести в евро, то самый дорогой обойдется где-то в 20 евро, а дешевый – примерно 2,5 евро. Таких цен на билеты, учитывая важность мероприятия, практически нет ни в одной стране мира. Ведь историческое значение матча в том, что это первый в истории отечественного футбола матч группового раунда Еврокубков!

Добраться до стадиона, где пройдет матч будет возможным. «Этот вопрос мы уже уладили с акиматомг.Астаны, он пошел к нам навстречу и продлил маршруты автобусов. Ведь по времени игра закончится часам к 12 ночи, поэтому все проблемы, связанные с транспортом, мы решили. Удобно еще, что остановка находится рядом со стадионом», — сказал Бакиров.

Как отмечают организаторы матча, ожидается яркий и красочный перфоманс, который создаст особую атмосферу на матче. «Те, кто был на матче «Шахтер-Селтик» помнят это необычное и запоминающееся ощущение, когда стадион постоянно пел, пускал волны и т.д. То есть было чувство, будто присутствуешь на матче где-то в Европе», — отмечают организаторы.

Прямая трансляция матча будет проходить на канале «КТК». Учитывая историческое значение матча, в качестве комментатора выступит российский спортобзреватель Константин Генич.

Источник: ИА ZAKON.KZ

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы задержали пьяного водителя на угнанном автомобиле

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника