Опубликовано: 468

Второй блин вышел комом

Первым поражением на чемпионате мира обернулась встреча молодежной сборной Казахстана (U-20) со сверстниками из Италии. Команда Валерия Кириченко уступила одному из фаворитов турнира со счетом 1:3.

Начало матча ничего плохого нашим ребятам не предвещало. Более того, на 5-й минуте первого периода Никита Мокин сотоварищи воспользовался численным перевесом, и открыл счет.

Правда, в самом дебюте второй трети игры итальянцы усилиями Симона Костнера реализовали большинство, а через шесть минут они и вовсе вырвались вперед - автором шайбы стал Пьетро Канале. Ну а жирную точку во встрече на 47-й минуте поставил все тот же Костнер, отправивший третью шайбу в сетку ворот Артема Микушина.

В параллельных матчах сборная Норвегии с легкостью разделалась с дружиной Хорватии - 18:2, а белорусы обыграли поляков со счетом 5:1. Именно с последними наши хоккеисты уже завтра сойдутся в очной дуэли.

Казахстан - Италия - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: Мокин 04:05, бол. (Милюков, Бельгибаев) - 1:0, Костнер 21:04, бол. (Канале) - 1:1, Канале 27:55 (Траверса) - 1:2, Костнер 46:41 (Хофер) - 1:3.