Опубликовано: 2800

Войнов "заработал" самую продолжительную дисквалификацию

Войнов "заработал" самую продолжительную дисквалификацию

Войнов был арестован 20 октября на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии.

Дисквалификация российского игрока клуба "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, обвиняемого в нанесении телесных повреждений супруге, стала самой длительной в современной истории НХЛ, сообщает Р-Спорт

Войнов был арестован 20 октября на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась женщина с травмами (Марта Варламова). Войнов был отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Хоккеист, согласно правилам НХЛ, сразу после задержания 20 октября был дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования.

Сегодня, 29 декабря, состоится очередное заседание суда по делу Войнова. В этот же день "Лос-Анджелес" проведет матч против "Калгари". Эта игра станет 31-й, которую россиянин пропустит из-за дисквалификации.

Только один хоккеист пропустил больше матчей в НХЛ, чем Войнов из-за дисквалификации - игрок "Бостона" Билли Коуту был пожизненно отстранен от игр за драку в 1927 году. В современной истории лиги до Войнова "рекорд" по самой длительной дисквалификации принадлежал Крису Саймону, который в 2007 году, выступая за "Айлендерс", был отстранен на 30 матчей за то, что умышленно наступил коньком на лежащего на льду форварда "Питтсбурга" Яркко Рууту.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи