Опубликовано: 480

Водное поло. Женщины. Чемпионат Мира. Группа "А". Россиянки обыгрывают Германию

Сборная России несмотря на первый пропущенный гол, смогла прийти в себя. Подопечные Александра Клейменова в корни сумели переломить ход встречи и забить несколько мячей. В итоге, после второго периода счет на табло был 6:2 - в пользу наших географических соседей.

В оставшиеся два периода преимущество россиян лишь нарастало, однако и немки не отсиживались в обороне. В концовке они немного прибавили, но на конечном результате и разнице в счете это не отразилось.

В результате, убедительная победа российских ватерполисток со счетом 8:12.

Россия: Воронцова, Шепелина 1, Прокофьева 1, Конух 1, Вылегжанина 1, Глызина, Пантюлина 4, Соболева 2, Тимофеева, Беляева, Смурова 2, Зубкова, Проценко.

Стоит отметить, что в первой игре сборная России сыграла в результативную ничью с хозяевами - командой Италии 7:7, а сегодня предстоит сыграть с Пуэрто-Рикой.