Владимир Муханов: В Москве "Тобол" возвращал технические навыки - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+15 °C
Алматы
2026 Год
3 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Владимир Муханов: В Москве "Тобол" возвращал технические навыки

Владимир Муханов: В Москве "Тобол" возвращал технические навыки

В конце минувшей недели костанайский "Тобол" вернулся с московских сборов. О том, чем занимались казахстанские футболисты в Белокаменной на стадионе "Крылья Советов" да еще в 15-градусный мороз читайте в специальном репортаже "Нашего спорта" и телепрограммы "Клуб 11".

  • 2 Февраля 2004
  • 520
Иллюстрация Caravan.kz

Одна из московских тренировок костанайского «Тобола» начались с пробежки, во время которой футболисты едва не затоптали съемочную бригаду «Клуба 11» и «Нашего спорта». Работать подопечным Владимира Муханова пришлось в 15 градусный мороз на стадионе «Крылья Советов».

— Это у нас первые сборы и задачи стоят такого плана: вернуть технические навыки, заложить базу функциональной подготовки, — заявил в интервью «Нашему спорту» и «Клубу 11» главный тренер костанайского «Тобола», россиянин Владимир Муханов. — Надеюсь, что к следующему сбору на земле мы будем готовы к серьезной работе.

Среди тренировавшихся футболистов костанайского «Тобола» «Наш спорт» увидел знакомые лица: Данияра Муканова, Нурбола Жумаскалиева и возвращенца Максима Низовцева. Были на тренировке и незнакомые фигуры.

— Шесть новичков у нас, — продолжает Владимир Муханов. — Фамилии я называть не буду. Но действия части новичков меня обнадеживают.

Тревогу у наставника «Тобола» россиянина Владимира Муханова вызывают все игровые линии команды. Однако, есть и радость! Владимир Васильевич доволен, что все быстро отошли после празднования Нового Года.

— Должен сказать, что по сравнению с прошлым годом команда вышла из отпуска в хорошем состоянии, — с улыбкой говорит главный тренер костанайского «Тобола». — Поэтому я доволен состоянием! Оно намного лучше, чем в прошлом году!

На сборе костанайского «Тобола» в Москве был также бывший голкипер олимпийской сборной Давида Лория. Но в команду он попал проездом …в пермский «Амкар»!

— Чтобы не терять форму Давид попросился с нами потренироваться, — разъяснил ситуацию Владимир Муханов.

— То есть в команде его не будет?

— В общем-то, разговоров об этом не шло! Никаких разговоров об этом не было!

Помимо тренировок, футболисты «Тобола» в Москве ходили на матчи «Кубка Содружества». Там «Клуб 11» также стал свидетелем неожиданной для наставника «Тобола», москвича Владимира Муханова встречи на стадионе «Крылья Советов» с одним из братьев Ильиных — знаменитых футболистов середины прошлого века.

— Как мне повезло, что я с Вами познакомился, — воскликнул почтенный ветеран футбола.

— Здравствуйте, — ответил Владимир Муханов.

— Вы работали в Раменском?!

— Да, я работал в Раменском!

— А я работал в Дубне!

— А! В Дубне у меня масса друзей, с которыми я учился в институте в Малаховке.

Дальше пошел обмен взглядами на футбол…

В эти дни «Тобол» находится в Костанае. Следующий сбор команды начнется 8 февраля на Кипре, где сборная Казахстана примет участие в представительном турнире.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Житель Шымкента организовал казино

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина