Опубликовано: 1500

В ТОП-10 самых дорогих футболистов КПЛ вошли 4 игрока "Актобе"

В ТОП-10 самых дорогих футболистов КПЛ вошли 4 игрока "Актобе"

Возглавляет список полузащитник "Астаны" Фокси Кетевоама, стоимость которого за год выросла почти в три раза.

Четыре игрока "Актобе" вошли в ТОП-10 самых дорогих футболистов казахстанской премьер-лиги, сообщает Vesti.kz.

По данным немецкого специализированного портала Тransfermarkt, самым дорогостоящим игроком в составе "Актобе" является нападающий Юрий Антонов, трансферная стоимость которого оценивается в 1,5 миллиона евро. В первую десятку от актюбинского клуба входят Маркос Пиззелли (4-е место - 1,3 миллиона евро), Неко и Андерсон Сантана (7-10-е места по - 900 000 евро).

У "Кайрата" список возглавляет Жерар Гоу (2-е место - 1,8 миллиона евро), за которым следуют Исаэль (6-е  - 1 миллион евро) и Сито Риера (7-10 - 900 000 евро).

При этом самым дорогим футболистом КПЛ является полузащитник "Астаны" Фокси Кетевоама. Причем за год трансферная стоимость игрока выросла почти в три раза с 700 тысяч до двух миллионов евро.

Четвертое место в Топ-10 занимает защитник "Атырау" Майкл Одибе, трансферная стоимость которого оценивается в 1,3 миллиона евро. Форвард "Астаны" Атанас Курдов делит 7-10 место с трансферной стоимостью 900 000 евро.

Напомним, что чемпионом Казахстана в сезоне-2014 стала "Астана", а серебряные и бронзовые медали достались "Актобе" и "Кайрату" соответственно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи