Опубликовано: 280

В Telegram появилась информация о датах возобновления матчей КПЛ

В Telegram появилась информация о датах возобновления матчей КПЛ Фото - фк "ордабасы"

Матчи возобновятся, если будет получено разрешение от министерства здравоохранения. 

Казахстанская премьер-лига может возобновиться 24 июля, сообщает журналист Айдын Кожахмет в своем телеграм-канале, передает Vesti.kz

Четвертый тур пройдет в эту дату, если будет получено разрешение Министерства здравоохранения и госкомиссии по противодействию распространению коронавируса. Если не позволят сыграть 24 июля, то КПЛ возобновится 3 августа.

Ранее Профессиональная футбольная лига (ПФЛК) объявила, что рассматривает вопрос о проведении ближайших туров КПЛ в Алматы и Талгаре. 

Первую лигу ПФЛК планирует провести в один круг с делением команд на две конференции. По данным Кожахмета, одна часть соберется в Шымкенте, а другая - в Павлодаре. 

Напомним, что в марте в КПЛ успели провести два полных тура, а третий состоялся 1 июля. Спустя два дня турнир был приостановлен во второй раз - это связано с введением карантина в стране из-за осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусом.

14 июля КФФ сообщила, что договорилась с Минспорта о проведении матчей КПЛ в одной локации, но решение примет госкомиссия. Карантин в Казахстане действует до 2 августа. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи