Опубликовано: 2 694

В пятый раз "Кайрат" обладатель Кубка Казахстана

Алматинский "Кайрат" подтвердил звание непобедимой команды в стране вчерашней победой в Кубке Казахстана. Алматинцы уже в пятый раз подряд добиваются подобного успеха. Вчера в финале они обыграли вечно вторую команду чемпионата "Актюбрентген" со счетом 7:4.

Результативными в составе кайратовцев как всегда стал лучший игрок прошлого сезона бразилец Рафаэль, оформивший дубль. Столько же забили Фабрицио и Казаков.

В матче за третье место спорили рудненский "Аят" и карагандинский "Тулпар". Борьбы здесь почти не получилось. Карагандинцы получив два укола в первые одиннадцать минут, собрались и за 7 минут провели в ворота соперника четыре мяча. Удержать преимущество, оказалось делом техники. В итоге, 7:3 - в пользу "Тулпара", сообщает пресс-служба ФФК.

КАЙРАТ (Алматы) – АКТЮБРЕНТГЕН (Актобе) 7:4 (4:2)

Голы: Рафаэль 7, 27, Терентьев 9, Казаков 10, 33, Фабрицио 16, 40 – Кононенко 14, 21, Сиксен 18, 40

На 31-й минуте Самохвалов не реализовал пенальти.

Предупреждены: Сулейменов 7, Кистаубаев 22, Артур 26, Какау 26, Брено 31

КАЙРАТ: Космухамбетов, Кенжегулов, Самохвалов, Шакиров, Терентьев, Густаво, Какау (к), Рафаэль, Казаков, Фабрицио, Александров

АКТЮБРЕНТГЕН: Рахметов, Хлопонин, Сулейменов, Кононенко, Кандалинов, Жаманкулов, Кистаубаев, Дуду, Сиксен, Артур, Бренно

Матч за 3-е место

АЯТ (Рудный) – ТУЛПАР (Караганда) 3:7 (2:5)

Голы: Альжаксин 7, Кузнецов 11, Санников 36 – Есенаманов 3, 13, 14, Нургожин 16, Пенгрин 20, 27, Гребонос 26

Предупреждены: Есенаманов 24, Санников 26, Кузнецов 27, Пика Пау 29, Туртбаев 31

АЯТ: Шамро, Якименко, Пика Пау, Санников, Альжаксин, Мурзабаев, Кузнецов, Швецов, Туртбаев, Смолин

ТУЛПАР: Ермолов, Муканов, Нургожин, Пенгрин, Першин, Таку, Есенаманов, Довгань, Гребонос, Перемышлин, Жералдо