Правительством из Специального государственного фонда на эти цели было выделено 12,6 млрд тенге, пишет Caravan.kz со ссылкой на сайт премьер-министра РК.
В спорткомплексе предусмотрены залы для бокса, борьбы, тяжелой атлетики и кроссфита, оснащенные сертифицированным оборудованием олимпийского стандарта, что позволит проводить в Кокшетау соревнования республиканского и мирового уровня IBA.
На территории спортивного комплекса будут располагаться два футбольных поля, поле для метания ядра и копья, игровые и тренировочные зоны, универсальные спортивные площадки и легкоатлетическая зона. Для маломобильных групп населения предусмотрено специальное оснащение.
Кроме того, планируется открытие универсального спортивного зала со скалодромом и башней для пожарно-прикладных видов спорта. Здесь в том числе смогут повышать свои профессиональные навыки учащиеся Академии гражданской защиты МЧС РК, выпускающей профессиональных спасателей.
Также будет доступен зал на 650 мест с современными мультимедийными системами для культурно-массовых мероприятий.
На объекте уже завершены основные строительные работы, ведется внутренняя отделка, благоустройство и подведение инженерных сетей. Общая готовность объекта составляет 85%. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца текущего года.
Реализация данного проекта повысит доступность круглогодичных спортивных объектов для населения и повысит вовлеченность в занятия спортом и ЗОЖ всех категорий граждан.

Напомним, в Мангистау за счет возвращенных активов модернизируют центральную больницу.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Налог 4% не спасёт: самозанятые всё равно оплатят разницу
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
На переезде автомобиль протаранил вагон поезда "Алматы — Шымкент"
МРП 2026
В Казахстане акиматы будут рассчитывать зарплаты председателям КСК и ОСИ: что делать собственникам квартир
Землетрясение
Землетрясение произошло в ВКО
Бокс
Узбекистан доминирует на Кубке мира по боксу с участием Казахстана
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Гражданина Китая наказали за некорректное поведение в аэропорту Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
На переезде автомобиль протаранил вагон поезда "Алматы — Шымкент"
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
США предоставили Венгрии исключение из санкций на российскую нефть и газ
Закон
Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»
Туризм
Токаев отметил, что упрочение культурно-гуманитарных связей остается ключевым приоритетом Центральной Азии
Медицина
44-летний мужчина скончался в больнице после процедуры ФГДС в СКО