Об этом утверждает руководитель пресс-службы сборной Казахстана по футболу Ермухамед Маулен, передает Sports.kz.
С высокой вероятностью, этот матч для главного тренера „Жетысу“ Самата Смакова, станет крайним на этом посту. Генеральный директор может поспособствовать его уходу из команды. Вы знаете, что генеральный директор „Жетысу“ — Марк Гурман: Сын генерального директора „Астаны“ Михаила Гурмана, — заявил комментатор на своем YouTube-канале.
Во время матча пятого тура между «Жетысу» и «Ордабасы», который закончился победой шымкентцев со счетом 1:0, наставник талдыкорганцев получил красную карточку. Его удалили с поля, после чего Смаков выразил недовольство в адрес судьи.
Это действие рассмотрели на комиссиии КФФ и Смаков получил наказание в виде дисквалификации на четыре матча. Большой резонанс в футбольных кругах вызвало его выступление во время послематчевой пресс-конференции, где он в эмоциональной форме раскритиковал судейский корпус КФФ.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу