В КФФ заговорили об отставке Самата Смакова после критики казахстанского футбола - Караван
  • $ 489.99
  • 580.25
+14 °C
Алматы
2026 Год
18 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В КФФ заговорили об отставке Самата Смакова после критики казахстанского футбола

В КФФ заговорили об отставке Самата Смакова после критики казахстанского футбола

Матч шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги против «Елимая» может стать последним для Самата Смакова на посту наставника «Жетысу»

  • 25 Апреля 2025
  • 43
Фото: Instagram/samat_smakov

Об этом утверждает руководитель пресс-службы сборной Казахстана по футболу Ермухамед Маулен, передает Sports.kz.

С высокой вероятностью, этот матч для главного тренера „Жетысу“ Самата Смакова, станет крайним на этом посту. Генеральный директор может поспособствовать его уходу из команды. Вы знаете, что генеральный директор „Жетысу“ — Марк Гурман: Сын генерального директора „Астаны“ Михаила Гурмана, — заявил комментатор на своем YouTube-канале.

Во время матча пятого тура между «Жетысу» и «Ордабасы», который закончился победой шымкентцев со счетом 1:0, наставник талдыкорганцев получил красную карточку. Его удалили с поля, после чего Смаков выразил недовольство в адрес судьи.

Это действие рассмотрели на комиссиии КФФ и Смаков получил наказание в виде дисквалификации на четыре матча. Большой резонанс в футбольных кругах вызвало его выступление во время послематчевой пресс-конференции, где он в эмоциональной форме раскритиковал судейский корпус КФФ.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

В Казахстане средняя пенсия составила более 157 тысяч тенге

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Монополист угрожает отключить газ добросовестным плательщикам: что происходит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

Геннадия Головкина ждут в США летом 2026 года: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане прошла экспертная встреча по обсуждению проекта новой Конституции

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте произошло возгорание на газопроводе

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы