Опубликовано: 800

В Казахстане есть претенденты на медали зимней Олимпиады

В Казахстане есть претенденты на медали зимней Олимпиады

- У нас есть атлеты, которые могут претендовать на медали предстоящей зимней Олимпиады в Солт-Лейк Сити, - считает президент национального олимпийского комитета Аманча Акпаев. Это - конькобежцы Сергей Цыбенко и Людмила Прокашева. Лучшее достижение обоих - бронза на одном из этапов розыгрыша кубка мира… Естественно, уход из большого спорта легендарного лыжника Владимира Смирнова сказался на наших успехах. В то же время, нельзя говорить, что

зимний спорт в Казахстане зачах. Например, в прошлом сезоне впервые за многие годы наша Елена Коломина пробилась на пьедестал почета юниорского чемпионата мира. На этих престижных соревнованиях Лена стала бронзовым призером. Наконец, наша женская сборная по хоккею сумела пробиться в число восьми команд-участниц олимпийского турнира.

На Олимпийских играх в Солт-Лейк Сити казахстанцы рассчитывают принять участие в соревнованиях по биатлону, конькобежному спорту, шорт-треку, прыжкам с трамплина, фристайлу, фигурному катанию, а также в лыжных гонках и женском хоккейном турнире. Уже сейчас ясно, что в Солт-Лейк Сити поедут не менее 50 казахстанских атлетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи