Футбольный клуб «Тараз» из Жамбылской области с нынешнего сезона будет тренировать местный специалист Нуркен Мазбаев, который уже работал с командой в 2018 году, передает Zakon.kz.
— 49-летний наставник уже представлен игрокам и футбольной общественности области, — сообщили в пресс-службе клуба. Тренерскую деятельность Мазбаев начал 14 лет назад именно в «Таразе», за который выступал долгие годы и где стал чемпионом и обладателем Кубка Казахстана. В 2010 году стал помощником главного тренера.
Кроме того, Мазбаев входил в тренерский штаб сборной Казахстана.
В 2017 году был ассистентом главного тренера ФК «Окжетпес», а год спустя сам встал во главе «Тараза». Под его руководством клуб занял второе место в Первой лиге и завоевал путевку в Премьер-лигу. Затем Мазбаев стал спортивным директором ФК «Астана».
— Я очень рад вернуться в родную команду. Надеюсь, мы с вами создадим команду единомышленников и сможем выполнять поставленные задачи. В ближайшее время проведу индивидуальные беседы с игроками, чтобы услышать их видение команды. Надеюсь, мы добьемся хороших результатов, — рассказал Нуркен Мазбаев.
ФК «Тараз» прошлый сезон закончил на 10-м месте. Командой руководил армянский специалист Вардан Минасян.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина