Опубликовано: 370

В Атырау пройдет "мини-чемпионат" Содружества Независимых Государств

На прошлогоднем международном турнире по волейболу Кубок президента Казахстана один из сильнейших российских клубов - екатеринбургский УЭМ-"Изумруд" - одержал победу среди мужских команд.

В этом году Россию на президентском турнире - с 14 по 19 августа - будет представлять молодая команда из Москвы - "Динамо" -МГФСО.

В 2001-м году динамовцы выиграли чемпионат России среди команд высшей лиги. За этот перспективный коллектив играют восемь волейболистов с ростом - два метра и выше. Самый юный игрок основного состава - Александр Волков одновременно является и самым рослым. Его рост - 205 сантиметров.

О перспективности "Динамо"-МГФСО говорит еще и то, что самому возрастному игроку - Дмитрию Садовому всего 24 года.

Есть в команде и именитые атлеты. Например, три волейболиста - Алексей Сериков, Сергей Макаров и Дмитрий Лекомцев в составе сборной России стали чемпионами мира 1999 года среди молодежных команд. А Алексей Черемисин - чемпион Европы 1998 года среди молодежных команд.

Наконец, возглавляет "Динамо - МГФСО" специалист с именем - заслуженный тренер СССР и России Виктор Радин. А помогает ему заслуженный тренер России - Александр Папин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи