В Астане прошел Международный турнир по художественной гимнастике - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+22 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане прошел Международный турнир по художественной гимнастике

В Астане прошел Международный турнир по художественной гимнастике

В столице состоялся Международный турнир по художественной гимнастике на призы выдающейся гимнастки Казахстана и чемпионки Азии Алии Юсуповой.

  • 20 Апреля 2015
  • 1038
Иллюстрация Caravan.kz

Торжественная церемония открытия чемпионата состоялась 17 апреля в СК «Даулет». На открытии турнира присутствовали 2000 человек, которые пришли поболеть за спортсменов, сообщает astana.gov.kz

В турнире принимали участие 62 спортсмена из 12 стран мира. Это – участники из Казахстана, России, Беларуси, Таиланда, Сербии, Турции, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана и Вьетнама. Чемпионат длился в течение двух дней. Ежедневно турнир посещали около 1000 зрителей и болельщиков. Спортсмены соревновались в 5 возрастных категориях: по программе КМС, сеньорок и юниорок.

Так, по результатам соревнований казахстанская спортсменка в возрастной категории 2001-го года Алина Адилханова завоевала золото турнира. Второе место в возрастной категории 2000-го года также досталось казахстанской спортсменке – Медине Нургали, в группе 2002-го года – Адиле Тлекеновой, в группе 2003-го года серебро завоевала Роза Абитова. Бронзовая медаль турнира в возрастной группе 2002-го года досталась спортсменке Даяне Абдирбековой и в группе 2000-го года – Диане Звоноревой.

Победителям турнира также были вручены персональные статуэтки, а призеров чемпионата наградили золотыми украшениями.

Главным судьей Международного турнира по художественной гимнастике выступила представитель судейского комитета РК Наталья Мелкумова.

Организаторы турнира – Министерство культуры и спорта РК, Федерация гимнастики РК, Федерация художественной гимнастики города Астаны, а также Управление туризма, физической культуры и спорта городов Астаны и Шымкента.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителей Астаны предупредили об отмене посадки на двух остановках

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок