Опубликовано: 1400

В Алматы состоится Кубок мира по водному поло

В Алматы состоится Кубок мира по водному поло

В Алматы с 19 по 24 августа пройдет знаковое спортивное событие - южная столица нашей страны принимает Кубок мира FINA по водному поло среди мужских команд 2014. Под сводами центрального плавательного бассейна восемь сильнейших мировых сборных поборются за право обладания мировым трофеем.

Помимо казахстанской команды, которая выступает под руководством Сергея Дроздова, в Алматы прибудут сборные ЮАР, США, Австралии, Сербии, Черногории, Хорватии и Венгрии.

Ватерпольный Кубок мира проводится с 1979 года под эгидой Международной федерации плавания (FINA). До 1999 года соревнования проводились каждые два года, а начиная с 2002, интервал между турнирами увеличился до четырех лет.

На последнем Кубке мира, который проходил в румынском городе Орадя лучшими стали спортсмены из Сербии, на второй строчке расположилась команда Хорватии, а бронзовые медали завоевали испанцы.

В Алматы Кубок мира стартует 19 августа в 13-00 по столичному времени. В принципиальном матче сойдутся сборные Черногории и Сербии. В 17-00 зрители смогут увидеть красочную церемонию открытия, а сразу по ее окончании старт на Кубке мира возьмет казахстанская команда. Первыми соперниками дружины Дроздова будут австралийские спортсмены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи