Опубликовано: 1700

В Алматы презентованы медали зимней Универсиады-2017

В Алматы презентованы медали зимней Универсиады-2017 Фото - Vesti.kz

На Универсиаде будет разыграно 85 комплектов медалей в 12 видах спорта.

В ледовом дворце "Алматы Арена" состоялась пресс-конференция, на которой организаторы рассказали о культурных мероприятиях, запланированных в рамках зимней Универсиады-2017. Также оргкомитет представил медали, которыми будут награждать спортсменов, сообщает Vesti.kz.

Казахстанское соревнование станет уникальным, ведь впервые награждение спортсменов в некоторых видах спорта, таких как лыжные гонки, биатлон, лыжное двоеборье, горнолыжный спорт, фристайл, сноуборд, проведут во Дворце Республики, где будет функционировать объект Универсиады "Медал Плаза". Здесь каждый день планируется вручать до 10 медалей.

"Для победителей соревнований в этих видах проведут неофициальную церемонию награждения на местах соревнования, однако медали они получат на "Медал Плаза". Медали сделаны по брендбуку Универсиады. Мы предусмотрели узоры в нашем культурном духе. Медали отечественного производства, изготовлены на монетном дворе", - отметила заместитель директора ГФ "Дирекция по подготовке и проведению зимней Универсиады-2017" Камила Лукпанова.

На Универсиаде будет разыграно 85 комплектов медалей в 12 видах спорта. Они сделаны по брендбуку Универсиады.

Медали
Медали. Фото - Vesti.kz

Помимо этого, для гостей запланирована обширная культурная и концертная программа с участием звезд казахстанской эстрады. Начало мероприятий в 18.30. В рамках "Медал Плазы" будут проводиться соревнования для гостей и показ фильмов.

"Из бюджета Универсиады не потрачены деньги на культурную программу. Мы привлекли спонсоров, которые взяли на себя все затраты", - отметил заместитель руководителя ГФ "Дирекция по подготовке и проведению зимней Универсиады-2017" Дидар Сагадиев.

Также в театрах города с 20 января начнется показ лучших театральных постановок, а в государственной филармонии состоятся концерты.

Напомним, что 28-я зимняя Универсиада пройдет в Алматы с 28 января по 8 февраля. Официальная церемония открытия состоится 28 января.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи