Указ Акима: "Белорусскую Башню" надо брать - Караван
  • $ 491.29
  • 562.92
-3 °C
Алматы
2026 Год
13 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Указ Акима: "Белорусскую Башню" надо брать

Указ Акима: "Белорусскую Башню" надо брать

Посмотрев на то, как лидер атак гродненского "Коммунальника" Святослав Миклашевич мощно пробивал блок хозяев площадки , аким атырауской области Серикбек Даукеев просто загорелся желанием видеть этого игрока в составе "Атырау".

  • 23 Августа 2001
  • 369
Фото - Caravan.kz

Самый высокорослый игрок турнира Святослав Миклашевич (его рост — 214 сантиметров) стал главным виновником поражения атырауских волейболистов. Прямо скажем, им крайне редко удавалось отражать атаки «белорусской башни».

— Вы знаете, Миклашевич доставил столь неприятностей нашей команде, что мы пришли к твердому убеждению, что такого игрока лучше всего иметь в своей команде, — говорит Серикбек Даукеев. — С ним тут же провели переговоры. Те требования, которые выдвинул Миклашевич, мы вполне можем удовлетворить и я очень надеюсь, что он будет играть за нашу команду.

— Чем же все-таки Миклашевич так приглянулся руководству атырауской области?

— О-о, это — очень сильный игрок! Подвижный! Прыгучий! Мощный! Техничный! Молодой! А бьет как! Своими сильнейшими ударами он просто растерзал нашу оборону. Такого волейболиста надо покупать. Это — однозначно. А физические данные у парня — просто фантастика. Такой игрок — очень удачное приобретение. Если приобретем Святослава, то я к нему буду относиться с особой теплотой и вниманием. Чтобы не убежал!

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Остаться в истории: Ербол Хамитов поставил новые цели после золота Паралимпиады

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Автобус протаранил пять автомобилей в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Нурлана Сабурова заметили на тое у предпринимателя из Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT

Иран

Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке

Нефть

Нефть Brent вновь поднялась выше 100 долларов за баррель

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам