Такое решение было принято на исполкоме Федерации хоккея Казахстана (ФХРК).
Предстоящие перемены объясняются финансовым кризисом. По мнению руководителей нашего хоккея, российские и иностранные клубы изначально поставлены в неравные условия. Согласно регламенту КХЛ, расходы на переезд, проживание и питание команды гостей берет на себя принимающая сторона.
«Во время кризиса выбрасывать миллионы и кормить чужую лигу нецелесообразно», — заявил президент ФХРК Аскар Мамин.
В свою очередь вице-президент усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» Юрий Петухов считает, что болельщикам команды не стоит волноваться — решение исполкома ФХРК еще не означает, что клуб не будет выступать в высшей лиге чемпионата России: «В списке участников чемпионата Казахстана нет «Барыса» — в него включен «Барыс-2». Думаю, что мы тоже можем продолжать финансировать выступление «Казцинк-Торпедо-1″ в высшей лиге чемпионата России. Возможность участия в чемпионате Казахстана нашей второй команды рассмотрит руководство клуба».
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Перекресток Абая - Жарокова временно перекроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Велокурьер сбил ребенка в Астане: у девочки сломана челюсть и выбиты зубы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов