UFC в ближайшие годы намерен провести один из турниров в странах бывшего СССР, и Казахстан является одним из возможных хозяев, передает Caravan.kz.
В интервью Youtube-каналу "Спорт Шредингера" Саят Абдрахманов сообщил, что в ведущей мировой лиге намерены проводить больше турниров за пределами США.
"Думаю, начиная с 2025 года, UFC все больше будет выезжать на международные турниры, включая наш регион. Поэтому, если сподвижки с нашей стороны будут — то есть, государство либо частные бизнесы, которые захотят организовать турнир UFC, то это вполне возможно и осуществимо. И, скорее всего, в 2025 году UFC вернется в СНГ, будет ли это Казахстан, или нет, я пока не могу предсказать", — сказал Саят Абдрахманов.
Также менеджер высказался о попытках запретить турниры ММА в Казахстане.
"Я думаю, в 2023 году запрещать турниры по ММА — это, по-моему, полный бред и маразм. Допустим, если вы не можете правильно организовать турниры и если были беспорядки на турнирах кулачных и так далее, то не нужно приписывать кулачные турниры к профессиональным ММА-турнирам, это разные вещи. Нужно уделять внимание организации, охране, надо работать над этим. А просто запрещая турниры — не знаю, к чему может привести, тем более, есть интерес народа к этому виду спорта", — сказал Саят Абдрахманов.
Также менеджер ответил на вопрос о том, может ли он помочь казахстанским телеканалам наладить контакт с UFC, чтобы казахстанцы могли смотреть бои казахстанских файтеров в сильнейшей лиге по телевизору. Саят Абдрахманов ответил, что свой вклад в продвижение Казахстана в UFC он уже внес, так как наши бойцы представлены в лиге и показывают хорошие результаты, а по поводу переговоров о трансляции менеджер отметил, что этим должны заниматься сами казахстанские телеканалы.
Напомним, что после победы Шавката Рахмонова над Томпсоном в ночь с 16 на 17 декабря в мире ММА всерьез обсуждают шансы Шавката на получение боя за титул чемпиона UFC. Но, по словам экспертов, перед чемпионским боем с обладателем титула Леоном Эдвардсом казахстанцу неплохо было бы провести еще один бой, например, с Тони Фергюсоном, который выложил в Instagram фото казахстанского шоколада, заинтриговав болельщиков.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина