... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

Третья ракетка мира Рафаэль Надаль посетит Казахстан

10.09.2014

Один из самых известных теннисистов мира Рафаэль Надаль впервые посетит Казахстан, где проведет выставочный матч против француза Жо-Вильфрида Тсонга, входящего в первую десятку мирового рейтинга.

Как отмечается в распространением пресс-релизе казахстанской федерации тенниса, встреча состоится 25 сентября в Национальном теннисном центре Астаны в 19:00.

Визит знаменитых теннисистов не ограничится только показательным матчем – помимо этого Надаль и Тсонга дадут мастер-класс молодым и талантливым казахстанским теннисистам – воспитанникам Академии Team Kazakhstan, пообщаются со студентами Назарбаев Университета и учащимися международной школы «Хейлибэри», а также со своими поклонниками во время автограф-сессии. Помимо этого, гостей ознакомят со столичными достопримечательностями.

Билеты на матч Надаля и Тсонга можно будет приобрести в сети магазинов «Меломан», а также в кассах теннисного центра в день встречи. Их стоимость варьируется от 2000 до 100 тысяч тенге. 

Стоит отметить, что Рафаэль Надаль является одним из величайших игроков всех времен, победителем 14 турниров Большого Шлема в одиночном разряде, а также Олимпийским чемпионом 2008 года.