4 мая в Лас-Вегасе (США) на арене T-Mobile состоится объединительный бой в рамках среднего веса (до 72,6 кг): чемпион WBC, WBA Super мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) подерётся с обладателем титула по версии IBF американцем Дэниелом Джейкобсом (35-2, 29 КО), передает Sportx.kz со ссылкой на vringe.com.
Тренер Абель Санчес хорошо изучил обоих спортсменов, ведь ранее со своим подопечным, бывшим чемпионом мира казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) противостоял и Дэниелю Джейкобсу, и Саулю Альваресу. В марте 2017 года Головкин победил Джейкобса близким единогласным решением судей.
С Альваресом казахстанец дрался дважды: в сентябре 2017 года судьи зафиксировали ничью, годом позже — победу мексиканца решением большинства судей. «Альварес вроде как должен выиграть, но и Джейкобс — настоящий боец, — со знанием дела говорит Санчес. — Думаю, Альварес выиграет за счёт ручной скорости и умения приспосабливаться к оппоненту. Думаю, это будет немного сковывать Джейкобса».
Не секрет, что Санчес и Головкин остались недовольны судейским вердиктом в обеих схватках с Альваресом. Это также аргумент в пользу победы мексиканца, говорит тренер.
«Я не скажу, что у Джейкобса нет шансов победить решением Альвареса. Но ведь необходимо помнить, что они дерутся в Вегасе. Дэниел, думаю, знает, что ещё до начала поединка он будет проигрывать на картах судей в три раунда. Ему предстоит очень славно потрудиться, чтобы отобрать у Альвареса победу решением. Но я считаю, что это реально», — говорит Санчес.
«Исторически так сложилось, что в Вегасе выступали бойцы, которых там часто прикрывали. Сперва Хулио Сесар Чавес, затем Флойд Мэйуэзер, а теперь Сауль Альварес, — раскрыл всем глаза Санчес. — Они — генераторы огромных денег. Они нужны городу. Поэтому так много спорных решений. Это всё звенья одной цепи, это все коррупция…».
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу