Опубликовано: 410

Трековики закаляются в горах

Горная многодневка по Китаю стала для … ведущих казахстанских трековиков одним из этапов подготовки к пятому, августовскому этапу розыгрыша кубка мира.

По сумме четыре горных этапов первое место на многодневке по Китаю стал алматинец Сергей Лавриненко, потеснивший на пьедестале почета двух гонщиков из Голландии.

Кроме того, казахстанцы первенствовали в командном зачете. Здесь борьбу вели 11 команд из Казахстана, Китая, Австралии, Голландии, Тайваня, Японии, Монголии…

Пятый этап розыгрыша кубка мира на треке дает нашим гонщикам последнюю возможность пробиться на мировое первенство. В четырех предыдущих этапах наши велосипедисты участия не принимали.

Самые известные в сборной казахстанских трековиков - Сергей Лавриненко и Вадим Кравченко. Лаврененко - бронзовый призер чемпионата мира 1995 года в групповой гонке. А Кравченко еще в составе сборной СССР завоевал серебряную медаль чемпионата мира в командной гонке пресследования.