Опубликовано: 1400

Трансферное окно в чемпионате Казахстана будет с 10 июня по 7 июля

Трансферное окно в чемпионате Казахстана будет с 10 июня по 7 июля

Состоялось очередное заседание исполкома Федерации футбола Казахстана.

Стали известны сроки летнего трансферного окна в чемпионате Казахстана по футболу и приняты следующие решения, информирует пресс-служба ФФК.

- установить трансферный период в Казахстане с 10 июня по 7 июля. Это позволит клубам казахстанской премьер лиги не только заявить новых игроков, но и провести несколько игр в чемпионате Казахстана, чтобы наиграть состав перед еврокубковыми матчами.

- сократить количество футболистов, не являющихся воспитанниками казахстанского футбола в клубах премьер лиги. С 2016 года командам будет позволено заявлять 7 иностранных футболистов вместо 8. Это увеличит количество воспитанников казахстанского футбола, имеющих постоянную игровую практику, что преумножит шансы игроков на попадание в национальную сборную Казахстана.

- установить запрет на участие футболистов, не являющихся воспитанниками казахстанского футбола в чемпионате первой лиги Казахстана по футболу. Данная мера будет способствовать привлечению в команды первой лиги воспитанников местного футбола. Игроки получат возможность проявить свои лучшие качества на уровне первой лиги, а затем уже претендовать на более высокий уровень. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи