Опубликовано: 278

Торрес начал с хет-трика!

14 июня в ЮАР стартовал Кубок конфедераций по футболу. Трофей разыгрывается в стране - хозяйке предстоящего чемпионата мира - за год до этого турнира.

Матч открытия Кубка конфедераций прошел в Йоханнесбурге. Хозяева турнира принимали сборную Ирака и сыграли вничью - 0:0. В концовке матча мяч чудом не оказался в воротах гостей: Кагисо Дигашва бил в пустую "рамку", но попал в своего партнера по команде Бернарда Паркера.

В другом матче первого игрового дня сборная Испании в Рустенбурге разгромила команду Новой Зеландии - 5:0. Нападающий чемпионов Европы Фернандо Торрес оформил хет-трик в течение одиннадцати минут, забив три мяча с 6-й по 17-ю минуту первого тайма. Сеск Фабрегас и Давид Вилья довершили разгром новозеландцев.

В параллельной группе за два места в полуфинале ведут спор сборные Бразилии, Италии, США и Египта.