Опубликовано: 414

"Торпедо" вновь сильнее "Мечела"

Усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо" в повторном гостевом матче с челябинским "Мечелом" вновь одержало победу. Правда, на этот раз с минимальным счетом 2:1. Напомним, ранее подопечные Владимира Беляева разгромили хозяев - 6:2.

Счет в матче на 14 минуте открыл Максим Беляев, без особого сопротивления отправивший шайбу в ворота Михаила Немолодышева.

Сравнять счет хозяевам удалось лишь в середине второго периода, когда Виталий Богдашкин диагональным выстрелом распечатал Ивана Базылеева. Однако через минуту гости вновь вышли вперед. Один из лидеров "Устинки" Вадим Рифель, ускользнув от защитников "Мечела", на скорости вошел в круг вбрасывания, и уверенно послал шайбу прямиком во вражеские ворота - 2:1.

Благодаря этой виктории усть-каменогорцы поднялись на четвертую ступеньку турнирной таблицы, имея в активе 11 очков. Впереди на расстоянии протянутой руки находится тюменский "Газовик".

Следующим соперником "торпедовцев" станет "Спутник" из Нижнего Тагила, встреча с которым намечена на 26-27 октября.

"Мечел" - "Казцинк-Торпедо" 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)