Опубликовано: 460

"Тобол" одержал седьмую победу подряд!

"Тобол" одержал седьмую победу подряд!

Седьмую победу подряд одержал вчера в чемпионате Казахстана костанайский "Тобол".

В 24-м туре он дома с крупным счетом - 4:1 обыграл полуфиналиста кубка азиатских чемпионов павлодарский "Иртыш". Три гола у костанайцев забил молодой и очень перспективный бомбардир Нурбол Жумаскалиев.

Алматинский "Кайрат" в Актау одолел местный "Мангистау" - 2:1. Это первая победа алматинцев под руководством югославского тренера Златко Крмпотича в пяти матчах чемпионата.

Лидер первенства - астанинский "Женис" в родных стенах заработал очередные три очка в поединке с экибастузским "Экибастузцем НК" - 3:1. Два гола в этой встрече забил бывший форвард нальчикского "Спартака" Арсен Тлехугов и еще больше упрочил своего лидерство в споре лучших бомбардиров. На счету Тлехугова 17 мячей.

Непросто далась на своем поле победа ближайшему преследователю "Жениса" - петропавловскому "Есилю-Богатырю" над устькаменогорским "Востоком" - 2:1. Гости даже вели в счете - 1:0, но петропавловцам удалось-таки дожать соперника. Правда наставник "Востока" Анатолий Чернов считает, что судейством было даже не предвзятым, а просто безобразным.

В Кокшетау "Есиль" справился с семипалатинским "Елимаем" - 1:0. В Актюбинске клуб "Актюбе-Ленто" нанес поражение с крупным счетом "Таразу" - 3:0. А "Атырау", занимающий третье место, в родных стенах взял верх над "Жетысу" из Талдыкоргана - 2:1. У хозяев поля результативностью блеснул тандем форвардов Гурам Макаев - Серик Кошкаров. Причем на счету Макаева уже 14 мячей. Чаще Гурама в чемпионате забивает лишь экс-россиянин Арсен Тлехугов.

На снимке: В 24-м туре чемпионата Казахстана Гурам Макаев (в синем) увеличил счет своим забитым голам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи