Программу 4-йго тура открывала встреча «Каспия» и «Тобола». Как и предполагалось, дебютанты НЛ не смогли противостоять самому сбалансированному клубу чемпионата — 64:88. Затем на площадку вышли команды, в прошлом году занявшие два первых места — «Тигры» и «Алматы». В этой игре острой борьбы было хоть отбавляй, однако фарт оказался на стороне подопечных Виталия Стребкова — 66:63.
На следующий день «Тигры» растерзали других хищников из семейства кошачьих — «Барсов» — 93:72. Уже в который раз подряд атыраускому клубу не удается одолеть астанинских баскетболистов. Может быть, им удастся сделать это в плей-офф?
Во второй встрече дня костанайскому «Тоболу» удалось впервые в сезоне выиграть у БК «Алматы», причем на площадке соперника — 69:65. Напомним, что в трех предыдущих турах подопечные Виктора Ряскина неизменно проигрывали клубу из южной столицы.
Завтра «Тоболу» предстоит сложная игра против «Барсов», которым лишняя мотивация и не нужна. А «Алматы» попытается оторваться на «Каспии».
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Перекресток Абая - Жарокова временно перекроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Велокурьер сбил ребенка в Астане: у девочки сломана челюсть и выбиты зубы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов