Опубликовано: 3100

Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова стали победителями IV Азиатских игр по пляжному волейболу

Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова  стали победителями IV Азиатских игр по пляжному волейболу

23 ноября завершились матчи по пляжному волейболу на Азиатских пляжных играх в тайском городе Пхукет.

Все наши пары достойно выступили на этом турнире. Мужчины в отсутствие сильнейшей пары, смогли  пробиться в четверку сильнейших. Кулешов А.-Яковлев Д. в итоге заняли четвертое место, проиграв матчу за бронзу бразильским катарцам. Молодые пары заняли также высокие места:
Богату С. – Пустынников В. - пятое место;
Самаликова Б. – Ласюта Е. - пятое место.

Но главной надеждой на медали была женская пара в составе Татьяны Машковой и Ирины Цимбаловой. Неудачно сыграв на Азиаде в Инчхоне, они обязаны были доказать, что это было скорее невезением, чем закономерностью. Ведь аналитики очень высоко оценивали шансы нашей пары на всех турнирах.

Здесь в Тайланде они не проиграли ни одного сета. А в решающей игре одолели хозяев корта, первую пару из Тайланда со счетом 2-0 (21:13; 23:21).

Федерация волейбола благодарит титульного спонсора Фонд Национального благосостояния "Самрук-Казына" и всех болельщиков и любителей волейбола за поддержку.