Как оказалось, Влад не бросил тренировки и продолжал совершенствоваться в своем профессиональном мастерстве под опекой известного американского тренера Майкла Лонберга.
Приятым сюрпризом стало появление Полякова в июле этого года на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне. Не меньшим сюрпризом было довольно удачное выступление Влада на его коронной дистанции 100 метров брассом. Он единственный из всей сборной Казахстана занял место в тридцатке, показав двадцать восьмой результат.
— Для Влада, надолго выбывшего из большого спорта, это неплохие показатели. Это был его первый международный старт за эти два года, — рассказывает главный тренер сборной по плаванию Анатолий Иванов, — К тому же ему удалось выполнить олимпийский норматив.
По словам Иванова, на Влада Полякова на сегодняшний день делаются основные ставки в национальной сборной. Уже сейчас он заявлен как самый перспективный из казахстанских пловцов.
Стоит отметить, что у Полякова огромное желание выступать за Казахстан. В этом году он взял в университете академический отпуск, чтобы начать усиленную подготовку к Афинам. Любопытно, что родители Влада живут в России, тогда как сам он не спешит расставаться с казахстанским паспортом.
Поляков — лидер и в обычной жизни. К примеру, своем университете он круглый отличник и получает повышенную стипендию, которая в штатах для самых успевающих студентов составляет 570 долларов.
Пока же казахстанский американец Влад Поляков готовится к открытому чемпионату Америки, который пройдет в декабре в Нью-Йорке. Там он выступит с другой казахстанской пловчихой Еленой Скалинской.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Отец погибшей в ДТП на Аль-Фараби потребует для Александра Пака до 10 лет лишения свободы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Президенты Казахстана и Черногории сделали совместное заявление
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника