Опубликовано: 310

Столичное противостояние

Столичное противостояние

Первым испытанием на прочность станет для хоккеистов алматинского "Енбека" в новом сезоне выступление в первом туре розыгрыша кубка Казахстана.

Он стартует 23 октября. Алматинцы сыграют в Рудном с местным "Горняком", серебряным призером последнего чемпионата страны астанинским "Барысом" и карагандинской "Юностью". Любопытно, что наставники "Горняка" на домашние матчи своей команды предполагают приглашать хоккеистов из Челябинска.

Другую четверку в первом туре розыгрыша кубка страны образуют устькаменогорское "Торпедо-2", темиртауский ЦСКА, петропавловский "Есиль" и новый казахстанский клуб - павлодарский "Иртыш".

Второй тур розыгрыша кубка планируется провести в начале ноября до старта чемпионата Казахстана. Как нам сообщили наставники алматинской команды, второй тур "Енбек" сыграет на своем льду с "Барысом", "Горняком" и "Юностью". Главным событием, безусловно, будет противостояние хоккеистов южной и северной столиц Казахстана.

Причем, если в прошлом сезоне, "Барыс" у специалистов котировался гораздо выше "Енбека", то сейчас, по мнению знатоков хоккея, тренерам Вадиму Куликову и Виктору Федорченко удалось создать в Алматы очень приличную и боеспособную команду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи